English French German Italian Polish Russian Spanish Ukrainian
Методология школы Анналов в культурологических исследованиях российских философов PDF Друк e-mail
alt

Представительная Международная    конференция, которую мы анонсиро-
вали ранее, состоялась в Костроме.   Кроме прочего, Кострома - убежище
многих русских царей в смутные  времена, интересна и тем, что ее
сравнение с исторической провинцией Киева Москвой ( от лат. pro
vincere - завоеванная земля ), хот  как - то позволяет понять  Россию  умом, головой.
                Москва стоит на пути  в Кострому. Она шокирует богатством,роскошью,
демонстративным  флером превосходства москвичей перед иноземцами.
     Особенно перед бывшими братьями по разуму и среде обитания. Природа не
обделила их отсутствием чувства исторической справедливости и объективной
самоценности.
  alt "Белокаменная" сияет стабильностью.
     Неизменны эстетические кондиции  "Пашкова дома" -  бывшей "Ленинки ".  На том же месте, что и всегда, стоит  Манеж, где наш Никита Сеaltргеевич по  отечески учил "пидорасов от малярства"  жить в согласии с соцреализмом. И  улочки, где Мастер из Киева любил   прогуливаться с Маргаритой,  лежат все еще. Правда, любовники едва-ли встретились бы там сегодyя. Трафик  больно интенсивный.
      А остальное  -  ничего. Как в Киеве.  Только красивой конной милиции много на каждом шагу. Да и пешей достаточно в Храме Христа Спасителя стоит.
     Кострому нельзя не полюбить. Костромчане - приверженцы "Школы анналов". Если от идеологизации не скрыться, историю стоит "оновлять" с мельчайшими деталями, опираясь на которые , желающий понимать умом головы, даст свои выводы. Во главе этих приверженцев доктaltор филос. наук, профессор Едошина И.А.
     Наша кафедра также имеет подобные интенции. В  МДА (Сергиев посад) их исповедует архим.  Адроник (Трубников) с матушкой - внук Павла Флоренского.

Кострома,  Волга

Герб Костромского государственного университета им. А.Некрасова и Университетский корпус снаружи

alt   alt

Конференцзал, хозяева  мероприятия, выступающие